news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из банкомата похитили 200 тыс. рублей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Прокуратурой Вахитовского района Казани выявлен факт кражи 200 тыс. рублей из банкомата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В районную прокуратуру обратился руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью – с заявлением о несогласии с действиями банка, удержавшего 200 тыс. рублей, находившихся на расчетном счете предприятия. Однако в ходе проверки сотрудники банка сообщили, что указанная сумма банком была не удержана, а успешно выдана в одном из банкоматов города.

Для проверки доводов банка прокуратура истребовала видеозапись с камеры. При ее просмотре установлено, что за искомой суммой к банкомату подошел водитель руководителя предприятия. После завершения операции он забыл взять выданные деньги. Наблюдавший за этим процессом неизвестный не стал окликать водителя, а, дождавшись его ухода, забрал наличность из лотка банкомата.

По результатам проверки прокуратура направила в орган дознания постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В действиях сотрудников банка нарушений закона не усмотрено, заявителю дано разъяснение.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2