news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани идет ремонт в новом здании галереи Константина Васильева

Завершить реконструкцию нового помещения Картинной галереи Константина Васильева планируется в мае 2012 года.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В столице Татарстана начались ремонтные работы в новом здании Картинной галереи Константина Васильева, который теперь будет находится по адресу: ул.Баумана, 29. Об это сообщила начальник Управления культуры исполкома Казани Динара Камалеева сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

В результате площади картинной галереи увеличатся практически в 2,5 раза до 700 квадратных метров. В настоящее время разработан рабочий проект реконструкции здания и его приспособления под музей. Уже начались демонтажные работы. В ближайших планах – работа по ремонту кровли. Завершить реконструкцию нового помещения Картинной галереи Константина Васильева планируется в мае 2012 года.

По словам Динары Камалеевой, сейчас картинная галерея в прежнем здании - по ул.Гвардейская, 61 - продолжает работать в обычном для посетителей режиме. "Коллекция музея очень большая. С увеличением площади, будет больше возможностей для ее экспонирования. Кроме того, в Москве есть большая коллекция работ Константина Васильева, и в связи с увеличением площади музея появится возможность обмена коллекциями", - считает Д.Камалеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2