news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани Элтону Джону подарили солнцезащитные очки советского времени

Певцу также передали его портрет, хранившийся в запасниках Музея соцбыта.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Казани Элтону Джону после концерта подарили солнцезащитные очки советского времени, выпущенные в 1974 году и идеально сохранившиеся в заводской упаковке. Такой подарок знаменитому певцу и музыканту сделал Казанский музей соцбыта.

Помимо этого Элтону Джону презентовали хранившийся в запасниках музея его портрет. Сделан он был в начале 1970-х годов одной из жительниц Казани на обычной фанере в модной тогда технике выжигания по дереву. Длинноволосый рок-музыкант в модных темных очках был срисован с футболки, которую автор случайно увидела у иностранного студента во время учебы в Москве. Фамилию рок-кумира девушка записала на слух и лишь спустя несколько лет узнала о допущенной неточности в написании. По словам организаторов концерта, певец отнесся с пониманием к ошибке поклонницы из СССР.

Для самого Музея соцбыта Элтон Джон подписал старенький детский электророяль «Крошка» и изданный ограниченной серией виниловый диск с песнями раннего периода творчества. Музыкальное издание будет храниться в зале рок-н-ролльной славы, сообщили в музее.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2