news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани дорожный конфликт закончился стрельбой из газового пистолета

Инцидент произошел накануне днем на перекрестке улиц Чишмале и Фучика возле ТЦ «Франт».

В Казани дорожный конфликт закончился стрельбой из газового пистолета

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Казани во время дорожного конфликта один водитель выстрелил из газового пистолета в другого, сообщил ИА «Татар-информ» пострадавший водитель Ильдар.

Инцидент произошел накануне днем на перекрестке улиц Чишмале и Фучика возле ТЦ «Франт». Водитель «БМВ» обогнал и заставил притормозить нарушавшего, по его словам, правила дорожного движения водителя «КИА». Между мужчинами возник конфликт, в какой-то момент, по словам водителя «БМВ», владелец «КИА» выхватил газовый пистолет и выстрелил в лицо оппоненту, после чего вернулся в свое авто и спешно скрылся с места происшествия.

«Синяя "КИА" универсал первого поколения двигалась на две полосы. Я ей «моргнул» один раз, чтобы водитель занял одну из полос, но водитель меня игнорировал. Тогда я решил объехать его, чтобы двигаться дальше в своем направлении. В момент моего перестроения он начал резко тормозить и едва не спровоцировал ДТП. Я остановил "КИА", аккуратно притормозив. Мужчина выбежал из своего авто, а я остался внутри и приоткрыл окно. Он полез драться, кричал что-то про ограничение скорости и потом, внезапно, выхватил газовый пистолет и выстрелил мне в лицо. У меня потемнело в глазах, дышать было невозможно. Люди, находившиеся поблизости, подоспели на помощь и вызвали "скорую", а стрелявший спешно ретировался», – сообщил ИА «Татар-информ» пострадавший Ильдар.

Мужчина также отметил, что не проявлял агрессии по отношению к водителю «КИА» и был крайне удивлен его поведением.

В настоящий момент пострадавший водитель ищет возможных очевидцев этого происшествия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2