news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани доехать до автовокзалов можно на бесплатном автобусе

Транспорт ждет пассажиров у железнодорожного вокзала «Казань-1» и довозит до автовокзалов «Южный» и «Восточный».

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). С 10 апреля от железнодорожного вокзала «Казань-1» начали ездить бесплатные микроавтобусы до автовокзалов «Южный» и «Восточный». С помощью такой меры в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана собираются ликвидировать нелегальные автобусные перевозки.

«С 10 апреля у нас ежедневно курсируют по два автобуса в каждом направлении. Мы работали совместно с автовокзалами, они эту инициативу поддержали. Автобусы отправляются по мере наполнения», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Андрей Егоров.

По мнению представителей Минтранса и автовокзалов, мера поможет привлечь пассажиров к легальным перевозкам. Выходя из центрального здания вокзала «Казань-1», пассажиры первым делом увидят бесплатные автобусы до автовокзала, которые повезут их без остановок по городу. На автовокзале остается только выбрать нужное направление и сесть в комфортный и безопасный автобус.

«Борьба с нелегальными перевозками идет постоянно, это проблема не только Татарстана, но и всей страны, когда под видом заказных отправляются регулярные автобусы. Двери автовокзала открыты для всех, а нелегальная площадка будет ликвидирована», – заверил Андрей Егоров.

Автобусы отвозят пассажиров с центрального железнодорожного вокзала ежедневно с утра до вечера и совершенно бесплатно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2