news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани «четырнадцатая» на всей скорости столкнулась с «Лексусом»

В результате столкновения пострадал еще один автомобиль.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Три автомобиля столкнулись вчера ночью на Советской площади в Казани. На место происшествия сразу съехались машины всех экстренных служб.

По официальной версии, «Лада» 14-й модели на огромной скорости вылетела на «встречку», где лоб в лоб столкнулась с «Лексусом». Дорогой внедорожник отбросило на «Ладу Приору», которая двигалась следом.

Предполагаемый виновник утверждал, что за рулем в момент ДТП находился не он. Остальные участники аварии и очевидцы настаивали, что именно пострадавший управлял машиной. Предъявить документы автоинспекторам молодой человек не смог: по его словам, они остались в разбитом салоне. Их поиски пришлось продолжить стражам правопорядка – медики настаивали на госпитализации парня и увезли его с места происшествия.

По предварительной версии, «Лада» 14-й модели двигалась со стороны Сибирского тракта. Там, где дорога образует крутой поворот на Ершова, водитель не сбросил скорость и потерял управление над автомобилем. Первым на его пути оказался новенький «Лексус».

Удар был такой силы, что тяжелый внедорожник отбросило назад на следовавшую за ним «Ладу Приору». Третий участник ДТП успел вывернуть руль в сторону, но избежать столкновения не смог.

Теперь машина предполагаемого виновника аварии вряд ли подлежит восстановлению. Когда молодой человек выйдет из больницы, ему придется оплатить расходы на ремонт дорогой иномарки и «Лады Приоры».

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2