news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествуют лучшие военно-патриотические клубы ПФО

Победили окружного проекта «Победа» получили дипломы, памятные знаки и сертификаты.

В Казани чествуют лучшие военно-патриотические клубы ПФО

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Александр Елисеев). В эти минуты в Казани проходит церемония награждения победителей проекта Приволжского федерального округа (ПФО) «Победа». Конкурсное жюри отобрало из 587 заявок самые лучшие военно-патриотические клубы и музейные экспозиции.

Церемония награждения победителей проекта

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб» первое место занял ВПК «Беркут» из города Белебей в Башкортостане. Второго места удостоен клуб «Патриот» из Ижевска, Удмуртия. Третьим же стал ВПК «Центр гражданско-патриотического воспитания Рузаевского муниципального района Республики Мордовия».

В номинации «Лучшая музейная экспозиция» победителем признан Музей мужества и боевой славы Новочебоксарского химико-механического техникума (Чувашия). Второе место занял музей средней школы № 73 Саратова. Третье место получил Музей боевой славы – центр гражданско-патриотического воспитания школы города Отрадный (Самарская область).

Церемония награждения победителей проекта

Победители получили дипломы, памятные знаки и сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений и на поездку в города-герои: Москву (визит включает участие в репетиции Парада Победы), Брест и Волгоград.

«Между первым, вторым и третьем местом были буквально сотые доли баллов. Все проекты очень сильные. Традиционно сильно выступили Башкортостан, Самарская область и, конечно же, Республика Татарстан. В проектах музеев военно-патриотического воспитания опять же Республика Татарстан представлена на самом высоком уровне. Что же касается военно-патриотического воспитания молодежи – есть президентская программа, в округе этому проекту уделяется большое внимание, и мы продолжаем в этом направлении работать», – заметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

«Закон и все нормотворчество делают жизнь. Если жизнь остановится, то никаких законов не будет. Ни один, даже самый умнейший человек, не придумает нормального закона, если не будет практики. А вы сегодня – на стадии практики. Тем более, к сожалению, той, что когда-то оказалась забыта. Тогда не было никаких законодательных препятствий. Сегодня, к сожалению, каждый наш шаг надо привязывать к какому-то закону. Но вы на правильном пути. Я уверен, что в каждом регионе, как минимум – Приволжского округа, вас поддерживают», – отметил в свою очередь главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, обращаясь к участникам проекта «Победа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2