news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бывшая заведующая детсадом мошеннически получила 15 млн. рублей

Женщина вину признала, но ущерб не возместила.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 35-летней бывшей заведующей детским садом Гулии Салимзяновой, обвиняемой в мошенничестве. По версии следствия, женщина незаконным путем получила 15 млн. рублей, сообщает сегодня прокуратура РТ.

По версии следствия, в период с мая 2011 года по декабрь 2014 года Салимзянова под предлогом способствования в выделении гражданам жилья в Казани по договорам социального найма с последующей приватизацией выделенных квартир получила от граждан от 500 тыс. до 1,5 млн. рублей в зависимости от количества комнат.

Однако в действительности Салимзянова не имела реальной возможности для приобретения жилья и никаких мер для выполнения взятых на себя обязательств не предпринимала. При этом полученные от граждан денежные средства злоумышленница присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В итоге жертвами преступной деятельности Салимзяновой стали более 20 граждан, которым причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 15 млн. рублей.

В ходе следствия Салимзянова свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признала, однако причиненный ущерб не возместила. Следователем в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2