16+

В Казани был установлен новый рекорд России по плаванию

Прежним рекордсменом на дистанции 400 метров вольным стилем у женщин была татарстанская пловчиха Вероника Андрусенко, которая на этот раз завоевала бронзу.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Представительница сборной Татарстана Вероника Андрусенко заняла третье место в женском финальном заплыве на 400 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани. Результат Вероники (4 минуты 11,57 секунды) принес 30-летней спортсменке бронзовую медаль.

Победителем заплыва и чемпионкой России стала 22-летняя Анна Егорова из Ханты-Мансийского округа, которая финишировала с новым рекордом России (4 мин. 4,10 сек.). Интересно, что ранее рекордсменкой в этой дисциплине была как раз Вероника Андрусенко, которая установила прежний рекорд (4 мин. 6,01 сек.) два года назад на чемпионате России по плаванию в Москве.

Из других четырех финальных заплывов чемпионата России, которые прошли во второй соревновательный день, татарстанские пловцы участвовали лишь в одном. В финале мужского заплыва на 50 метров баттерфляем 26-летний Никита Королев показал лишь 7-й результат.

Сегодня, в третий соревновательный день, на чемпионате России по плаванию в Казани будут разыграны семь комплектов наград.