news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут чествовать юных железнодорожников

Мероприятие пройдет на базе Детской железной дороги.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоится торжественная церемония награждения победителей V Слета юных железнодорожников, в котором приняли участие более 200 воспитанников 25 детских железных дорог России, сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РФ.

V Слет юных железнодорожников проходит с 21 по 25 июля в Казани. В нем принимают участие более 200 воспитанников 25 детских железных дорог России. По семь воспитанников - от каждой дороги.

Юные железнодорожники прошли строгий отбор в коллективах и стали победителями соревнований «своей» детской железной дороги. В Казани ребята приняли участие в командных тренингах, спортивных соревнованиях и анимационных программах.

В специальном конкурсе "Юный профессионал" каждый из будущих железнодорожников продемонстрировал умения и навыки в различных профессиях, таких, как машинист тепловоза, дежурный по станции, монтер пути, проводник, осмотрщик вагонов, монтер СЦБ.

Слет юных железнодорожников – одно из самых важных мероприятий в карьере воспитанников детских железных дорог, которые затем поступают в отраслевые учебные заведения и приходят работать на магистрали страны.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2