news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будет построен мультифункциональный центр при участии компаний Чехии

В столице Татарстана откроется представительство Ассоциации машиностроительных технологий Чехии.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Меморандум об открытии в Татарстане постоянного представительства Ассоциации машиностроительных технологий Чешской Республики был подписан сегодня в Казани в ходе Татарстано-Чешского делового форума.

В работе форума приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр промышленности и торговли Чешской Республики Мартин Коцоурек. Документ был подписан в заключение пленарного заседания форума. Своими подписями меморандум скрепили министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и вице-президент Ассоциации машиностроительных технологий Чехии Владимир Новак.

Меморандум подписан в целях содействия интеграционным процессам экономического сотрудничества предпринимательских структур Татарстана и Чехии в области машиностроения. Представительство ассоциации будет открыто в Казани при организационной поддержке Минпромторга РТ. В рамках его работы будет реализовываться сотрудничество в области информационной и организационной поддержки. Также планируется организация сотрудничества между предприятиями и организациями Чехии и Татарстана в области машиностроения с использованием финансовых инструментов в рамках существующих программ поддержки инвестиционных и инновационных проектов сторон.

Кроме того, на форуме было подписано трехстороннее соглашение о финансировании и строительстве в Казани мультифункционального центра между ООО «ХК Кловер групп», акционерным обществом «Коммерческий банк» (Чехия) и акционерным обществом «ПСЙ» (PSJ). Документ подписали генеральный директор ООО «ХК Кловер групп» Александр Попов, директор финансирования торговли и экспорта АО «Коммерческий банк» Яромир Хабр и директор по экспорту АО «ПСЙ» (PSJ) Ярослав Йирковский. В рамках реализации проекта в центре Казани по адресу Щербаковский переулок, д.7 будут построены торговый и бизнес-центр, жилой дом и парковка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2