news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани арестовали еще одну уроженку Молдавии, державшую в рабстве инвалидов

Мария Зореа оказалась родственницей ранее арестованных граждан Молдавии, ставших известными благодаря нашумевшему делу об инвалиде-попрашайке дяде Диме.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Саляхова). Советский районный суд Казани арестовал уроженку Молдавии Марию Зореа, которая держала в рабстве инвалидов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе суда.

Выяснилось, что Мария родственница Владимира Ибриана и Виолетты Лэпедату, которых задержали сразу после того, как на всю республику прогремела история об инвалиде-попрошайке дяде Диме. Тогда было установлено, что они держали в рабстве инвалидов и заставляли их попрошайничать.

Владимира и Виолетту арестовали в начале января. Позже, полицейским удалось выйти на их родственницу Марию, тоже причастную к нелегальному бизнесу. Женщину задержали. Советский районный суд Казани отправил ее в СИЗО на два месяца.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на иностранцев, которые держали в рабстве инвалида в Казани, завели уголовное дело.

Выйти на них удалось после скандальной истории инвалида-попрошайки дяди Димы, которого спасла из рабства волонтер Юлия Хакимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2