news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 80% контейнеров готовы к маркировке наклейками для раздельного сбора ТКО

После становления теплой погоды в городе планируется промаркировать контейнеры наклейками желтого и серого цветов.

В Казани 80% контейнеров готовы к маркировке наклейками для раздельного сбора ТКО

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Казани 80% контейнеров готовы к маркировке наклейками для раздельного сбора ТКО, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на руководителя исполкома города Дениса Калинкина. 

С начала этого года Казань перешла на новую систему обращения с отходами. «Целью реформы является наведение порядка в вопросах обращения с ТКО, привлечение инвестиций в инфраструктуру отрасли, организация учета и контроля ТКО с момента их образования до конечной их утилизации или захоронения», — рассказал Денис Калинкин, подчеркнув, что необходимо стремиться к нулевому полигонному сохранению отходов, а следовательно, важную роль играет качественная сортировка отходов.

В Авиастроительном районе столицы республики в августе 2018 года начал работу пилотный проект по раздельному сбору отходов – были установлены контейнеры с разными наклейками, предназначавшиеся для раздельного сбора сортируемых сухих чистых и прочих влажных отходов. Результаты проекта показали заинтересованность горожан в этом вопросе. 

После становления теплой погоды в городе планируется промаркировать контейнеры наклейками желтого и серого цветов. Все неформатные контейнеры подлежат замене, отметил председатель Комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2