В Казани 26 «автобабаев» соревновались в конкурсе водительского мастерства
В Казани прошел восьмой по счету конкурс водительского мастерства, посвященный Дню пожилых людей.
(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Казани прошел восьмой конкурс водительского мастерства «Автобабай», посвященный Дню пожилых людей, сообщили в городской Госавтоинспекции.

«В конкурсе для водителей приняли участие 28 жителей столицы Татарстана в возрасте т 60 до 77 лет. Мероприятие организованно Госавтоинспекцией Казани при участии Всероссийского сообщества автомобилистов с целью формирования у граждан дорожно-транспортной культуры», — прокомментировали в ГИБДД.


По условиям конкурса водители, достигшие 60-летнего возраста, соревновались в двух дисциплинах. В теоретическом этапе участники продемонстрировали знания ПДД на время, в практическом – мастерство скоростного маневрирования на специальной площадке.
На первом этапе лучшее время показал 77-летний Эдьфак Мифтахов, решивший задания без ошибок за лучшее время. Во время вождения отличился 62-летний Георгий Максимов, который финишировал за полторы минуты, набрав всего 10 штрафных секунд.
Победителям соревнований вручили дипломы, кубки и специальные призы – видеорегистраторы, навигаторы и парктроники.