news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани 19-летнего парня осудили за ложный донос о краже купленного в кредит смартфона

Читайте нас в

Суд приговорил молодого человека к девяти месяцам лишения свободы условно.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура Казани поддержала обвинение в отношении 19-летнего парня, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Суд установил, что 29 сентября по просьбе приятеля парень оформил на себя кредит и страховку на покупку дорогого смартфона. В ноябре товарищ молодого человека перестал оплачивать кредит. Тогда казанец сообщил полицейским, что его смартфон похитили в общественном транспорте.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Парень надеялся, что получит страховую сумму за похищение, однако полицейские выяснили, что молодой человек им солгал.

Свою вину он признал. По статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления» суд приговорил казанца к девяти месяцам лишения свободы условно.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot