news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 150 специалистов со всей России обсудят молодежные этнические проекты

В столице Татарстана 16 сентября пройдет V Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков».

В Казани 150 специалистов со всей России обсудят молодежные этнические проекты

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В Казани завтра, 16 сентября, пройдет V Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков». На нем 150 специалистов из 18 регионов России обсудят проекты региональных этнических сообществ тюркских народов страны, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Кроме того, проведение мероприятия должно поспособствовать подготовке молодежных лидеров, занимающихся вопросами государственной молодежной и национальной политики. Федеральное агентство по делам национальностей поддержит лучшие проекты форума.

«<…> будут проведены образовательные лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих российских экспертов и представителей органов государственной власти <…>», – отметили в ведомстве.

Помимо этого, запланированы встречи с известными людьми, творческие мастерские по популяризации культуры и традиций тюркских народов России и спортивно-оздоровительные мероприятия. Для участников также проведут Сабантуй и организуют мастер-класс по татарской национальной кухне.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане планируют построить два центра культурного развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2