news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыла оценочная комиссия FISU

Делегация оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта (FISU) прибыла в Казань в 19.20 рейсом из Москвы.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Делегация оценочной комиссии Международной федерации студенческого спорта (FISU) прибыла в Казань в 19.20 рейсом из Москвы.

В международном аэропорту «Казань» членов делегации встречали Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Оценочную комиссию возглавляет вице-президент FISU Стефан Берг (Швеция). В ее состав также входят Синиша Яснич (Сербия), Ставрос Дувис (Греция), Майкл Малумбете (ЮАР), Исато Игараши (Япония), Кемаль Тамер (Турция), Кристиан Пьерр (Бельгия). С делегацией из Москвы прилетели президент Российского спортивного студенческого союза, член исполкома FISU Олег Матыцин и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

В сопровождении почетного эскорта из мотоциклов и автомобилей оценочная комиссия FISU из аэропорта двинулась в направлении Казани.

Сегодня делегацию принял в Москве Президент России Дмитрий Медведев. Завтра состоится встреча членов комиссии с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

Гости также примут участие в открытии спортивного комплекса «Олимп» и посетят ряд спортивных объектов столицы республики. В рамках пребывания оценочной комиссии в Казани запланирована техническая презентация города как кандидата на проведение Всемирной универсиады 2013 года. Во время визита делегации FISU состоится церемония закладки камня нового стадиона в Кировском районе Казани, рассчитанного на 45 тысяч зрителей. Закончится визит оценочной комиссии 18 мая посещением спортивного шоу «Навстречу Универсиаде» в «Татнефть-арене».

После визита в Казань оценочная комиссия составит отчет, который будет оглашен 31 мая перед голосованием членов исполкома FISU. В этот день и решится, какой город примет "молодежную олимпиаду" 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2