В Казань прибыла мэр Парижа Анн Идальго
В аэропорту столицы РТ коллегу из столицы Франции встретил мэр Казани Ильсур Метшин.
(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Казань прилетела мэр Парижа Анн Идальго. Самолет с градоначальником приземлился в Международном аэропорту «Казань». Коллегу из столицы Франции у трапа воздушного судна встретил мэр Казани Ильсур Метшин. Сообщение об этом появилось на странице мэрии столицы Татарстана в Instagram.
В комментарии к сообщению напоминается, что между столицами Татарстана и Франции заключено соглашение о сотрудничестве. Также сообщается, что Казань поддерживает заявку Парижа на проведение Олимпиады в 2024 году.
На деловом понедельнике 13 февраля Ильсур Метшин сообщал, что в планах Анн Идальго – посетить ряд казанских спортивных объектов и изучить опыт столицы Татарстана в проведении крупных международных, в том числе спортивных, событий.
