news_header_top
16+
news_top

В Казань на Кубок мэра по кикбоксингу приедет элита единоборств России и БРИКС

Читайте нас в
В Казань на Кубок мэра по кикбоксингу приедет элита единоборств России и БРИКС
Фото: Филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Татарстан

В Казанском спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» состоится Кубок мэра Казани, а также профессиональные поединки в рамках Международной лиги «TATFIGHT» и бойцовской лиги «ПРО КИК».

Турнир пройдет в формате всероссийских соревнований: в Казань приедут порядка 500 спортсменов из 22 регионов России. Программа включает две спортивные дисциплины: поединки в формате «фуллконтакт» (возрастные категории от 13 до 40 лет) и противостояния в жесткой дисциплине «К1» (возрастные категории от 15 до 40 лет). Об этом сообщил председатель отделения Федерации кикбоксинга России в Республике Татарстан Ильнур Гарипов.

Помимо любительской части, на ринг выйдут профессионалы. В рамках профессионального блока спортсмен из Барнаула Михаил Якушев (Школа кикбоксинга «СТИК», мастер спорта России, чемпион России по версии «ПРО КИК») встретится с членом сборной команды Республики Татарстан Аделем Хановым (г. Набережные Челны, спортивный клуб «Garnizon»).

«Этот бой станет отборочным для участия в титульном поединке Международного турнира «TATFIGHT‑12», который пройдет в октябре 2026 года в столице Республики Татарстан при партнерстве с лигой «ПРО КИК» – отметил руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ Александр Даренков.

Одним из ключевых событий финального дня станут титульные бои за звание чемпиона стран БРИКС по версии «GPRO» в полутяжелом и тяжелом весах. В числе участников:

Чжан Минъян (Китай) – чемпион Азии, действующий чемпион Китая, обладатель Кубка Китая по кикбоксингу и фрифайту; Илья Соколов (Казань, Россия) – чемпион мира лиги «GPRO», неоднократный призер чемпионата России, победитель Кубка мира по кикбоксингу; Руслан Хаитов (Татарстан, Россия) – мастер спорта России, ведущий боец Татарстана, имеет опыт выступлений в кикбоксинге, боксе и кулачных поединках лиги «RCC»; Секу Бангура (Белоруссия) – мастер спорта, многократный чемпион Белоруссии по кикбоксингу и муайтай.

Соревнования пройдут 25-27 августа. 27 августа с 10.00 пройдут финальные бои всероссийских соревнований, в 18.00 – галафинал, в 19.00 – профессиональные и титульные поединки.

Турнир проводится при поддержке Федерации кикбоксинга России, Отделения Федерации кикбоксинга России в Республике Татарстан, Мэрии Казани и Федерации кикбоксинга города Казани.

news_right_1
news_right_2
news_bot