news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе РТ за банкротство предприятия осужден депутат

Народный избранник осужден к условному сроку.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). К 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год без штрафа осужден депутат в Кайбицком районе РТ.
50-летний житель села Большие Кайбицы Ринат Садриев являлся главой крестьянско-фермерского хозяйства «Садриев Р.Р.», а также депутатом Совета муниципального образования «Кушманское сельское поселение».

Будучи директором общества с ограниченной ответственностью «Кошман» в период времени с 2006 по 2008 годы, как следует из приговора, он создал задолженность по налогам и сборам и уклонился от их погашения. Затем умышленно с целью уклонения от уплаты налогов и сборов в бюджет, желая исключить принудительное взыскание имущества общества с ограниченной ответственностью «Кошман», путем вывода основных и оборотных средств, увеличивая тем самым неплатежеспособность возглавляемой им организации, совершил действия, направленные на преднамеренное банкротство общества с ограниченной ответственностью «Кошман».

Переведя с баланса общества с ограниченной ответственностью «Кошман» основные и оборотные средства на баланс крестьянско-фермерского хозяйства «Садриев Р.Р.», он тем самым преднамеренно усиливал неплатежеспособность общества с ограниченной ответственностью «Кошман», для того чтобы налоговым органом была инициирована процедура банкротства этого юридического лица.

В связи с недостаточностью имущества общества с ограниченной ответственностью «Кошман» для погашения задолженности по налогам и сборам Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №8 по РТ была вынуждена обратиться в Арбитражный суд РТ с заявлением о признании должника общества с ограниченной ответственностью «Кошман» банкротом.

Действия Садриева привели к неуплате обществом с ограниченной ответственностью «Кошман» налогов и сборов в размере 1507657,74 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2