news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии перед судом предстанет экс-директор МУПа, похищавшая платежи населения

Женщина похитила более 1 млн 600 тыс рублей.

(Псков, 6 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия Олонецкого района «Районный расчетный центр», обвиняемой в присвоении в особо крупном размере.

По информации СУ СКР по региону, около двух лет, с января 2014 года по октябрь 2015 года обвиняемая, используя свое служебное положение, получала от подчиненных, которые занимались приемом платежей от населения, денежные средства, которые должна была внести в банк для зачисления на счет предприятия.

Вместо этого обвиняемая разделяла полученные суммы, и часть денежных средств вносила на счет предприятия, а часть присваивала себе. В результате похитила более 1 миллиона 632 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи, изучив финансово-хозяйственную деятельность организации, установили, что обвиняемая причинила предприятию материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. «Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – пояснили в СУ СКР по региону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2