news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии обсудили сотрудничество малых и средних предприятий России и Финляндии

Участники международного круглого стола говорили о проектах и инициативах.

(Псков, 20 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Костомукше состоялся международный бизнес-форум, посвященный развитию сотрудничества малых и средних предприятий. Его участниками стали представители деловых кругов финского региона Кайнуу, Оулу, Северной Карелии и субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Круглый стол прошел в рамках подготовки проектных инициатив по программе приграничного сотрудничества России и Европейского Союза «Карелия» на 2014-2020 годы.
В мероприятии приняли участие более 100 человек. В составе финской делегации были представители туристического бизнеса, металло- и деревообработки, консалтинговых компаний. В Костомукшу также приехали гости из Калининградской и Архангельской областей.

Участников мероприятия познакомили с основными итогами и перспективами программы сотрудничества Российской Федерации и Европейского Союза «Карелия». Бизнесмены из Калининградской и Архангельской областей, Финляндии говорили о приграничном сотрудничестве в торговле и лесной отрасли, в сфере туризма, о формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в России и Финляндии.

Кроме того, участники форума посетили ряд предприятий Костомукши, где реализуются инвестиционные проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2