news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии ликвидирована ОПГ, занимавшаяся мошенничеством в сфере поставки форели

Мошенники взыскивали с рыбоферм деньги за якобы непоставленную продукцию.

(Псков, 4 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии ликвидирована организованная преступная группировка, занимающихся на территории РФ мошенническими действиями в сфере водных биологических ресурсов.

От действий членов ОПГ пострадали: четыре предприятия, занимающихся разведением рыбы в Карелии, восемь фирм, расположенных в Северо-Западном регионе, и два хозяйства Ростовской и Ярославской области, сообщили в пресс-службе СКР республики.

Преступной схемой предполагалось заключение договоров с организациями, занимающимися выращиванием форели, о поставке рыбной продукции. После поставки продукция оплачивалась через подставную фирму и продавалась. В дальнейшем представители фирмы, через которую проходила оплата, обращались в суды для того, чтобы взыскать с предприятия поставщика ранее перечисленные деньги за якобы не поставленную продукцию.

Общая сумма необоснованных исков составляет около 160 млн. рублей. В настоящее время установлены все лица, причастные к данному преступлению, возбуждено уголовное дело.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2