news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии готовится программа декриминализации в добывающих отраслях

Власти Карелии готовят сопрограмму мероприятий, направленную на декриминализацию в лесной отрасли и добыче полезных ископаемых.

(Псков, 18 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). На заседании Правительства Республики Карелия обсуждалась необходимость декриминализации экономики, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Глава Карелии Александр Худилайнен подчеркнул, что в республике будет вестись решительная борьба с нарушениями закона. Он остановился на необходимости борьбы с преступлениями в добывающих отраслях.

Худилайнен напомнил о том, что во время отчета перед законодательным собранием поручил республиканскому Министерству по природопользованию и экологии подготовить сопрограмму мероприятий, направленную на декриминализацию в лесной отрасли и добыче полезных ископаемых.

По словам главы министерства Виктора Чикалюка, такая программа находится в стадии разработки. «Мы запросили предложения от всех наших коллег в эту программу. Из некоторых органов исполнительной власти информация уже поступила. Сейчас будем ее дорабатывать с учетом поступивших предложений. Срок исполнения поручения – 1 июня», - поянсил он.

Александр Худилайнен предложил включить в рабочую группу по разработке межведомственной программы членов Общероссийского народного фронта, поднявших эту проблему, а также внимательно отнестись к решению других проблем, на которые обращает внимание «Народный фронт». На этой неделе руководитель региона планирует провести специальное совещание с приглашением всех заинтересованных сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2