news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Карачаево-Черкесии открылся лагерь православной и исламской молодежи

Читайте нас в

В течение 10 дней 25 молодых людей будут участвовать в дискуссиях на злободневные темы.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Открытие летнего лагеря православной и мусульманской молодежи Северного Кавказа состоялось в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии.

В течение 10 дней 25 молодых людей будут участвовать в дискуссиях на злободневные темы, во встречах со священнослужителями, для них организуют спортивные мероприятия и вечера авторской песни, сообщает «Интерфакс».

Обращаясь к молодежи на церемонии открытия лагеря, президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отметил, что будет всемерно поддерживать инициативу проведения совместных лагерей православной и мусульманской молодежи. Он предложил сделать эти сборы в республике ежегодными.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан отметил на церемонии, что "сегодня мы пишем новую страницу созидания путей мира, согласия и взаимопонимания между представителями мусульманской и православной религий".

Со своей стороны глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выразил надежду на то, что "такие лагеря будут на всем Северном Кавказе, в них будет принимать участие молодежь Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи".

"И когда неправые силы пытаются нас разделить по национальному, религиозному признаку, мы должны показать, что этого не произойдет никогда", - сказал муфтий.
***Аб
 

news_right_1
news_right_2
news_bot