news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме открыли новый учебно-производственный корпус

Корпус предназначен для практического обучения работников организаций системы «Транснефть».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Канашском транспортно-энергетическом техникуме 5 октября торжественно открылся новый учебно-производственный корпус для практического обучения работников организаций системы «Транснефть».

В церемонии открытия приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, начальник отдела обучения и повышения квалификации персонала департамента управления персоналом ПАО «Транснефть» Евгений Апаев, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Прикамье» Ринат Габбасов, глава администрации Канаша Виталий Михайлов, начальник отдела кадров АО «Транснефть – Прикамье» Алексей Соснин, руководитель группы по подготовке и обучению персонала АО «Транснефть – Прикамье» Айрат Гатауллин, а также студенты и слушатели отделения МЦПК.

Министр отметил, что 2 октября системе профессионально-технического образования России исполнилось 78 лет. Он подчеркнул, что техникумы и колледжи республики играют важную роль в профессиональном становлении молодежи. Достойный вклад в общее дело вносит и Канашский транспортно-энергетический техникум. Его выпускники успешно трудятся на предприятиях Чувашии и России.

Сегодня перед системой среднего профессионального образования стоит задача подготовки профессионалов мирового уровня. Александр Иванов выразил уверенность в том, что открытие нового корпуса, оснащенного современным оборудованием, будет способствовать качественной организации учебно-производственного процесса и подготовке высококлассных специалистов. Директор техникума Ильсур Назмутдинов поблагодарил Минобразования Чувашии и социальных партнеров – АО «Транснефть – Прикамье» за плодотворное сотрудничество. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2