news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе РТ возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера

Женщина производила удержания с зарплаты должника в полном объеме, но деньги взыскателю не перечисляла.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе Татарстана судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из предприятий.

В производстве Камско-Устьинского районного отдела судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя района алиментов в размере одной четвертой заработка или иного дохода должника.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель установил, что неплательщик официально трудоустроен в одной из организаций, куда было направлено постановление о производстве удержаний из заработка должника. Одновременно с вынесением постановления об обращении взыскания на заработную плату главный бухгалтер организации была предупреждена об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

В ходе проверки в бухгалтерии было выявлено, что главбух совершала действия, направленные на злостное уклонение от исполнения решения суда. Женщина производила удержания с зарплаты должника в полном объеме, но деньги взыскателю не перечисляла.

Судебным приставом-дознавателем было возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера по признакам преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2