news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе на пожаре погиб мужчина

За 5 дней до трагедии к жителям дома приходили пожарные и проводили противопожарный инструктаж.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В Камско-Устьинском районе в результате пожара в двухквартирном доме погиб мужчина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Происшествие случилось 9 марта в 4 часа утра в селе Теньки на улице Молодежной. Сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома поступило в 4.30 на единый номер вызова экстренных служб 112.

На место пожара были направлены аварийные бригады газовой службы, электрики, бригада скорой помощи. К моменту прибытия пожарных дом был охвачен огнем по всей площади. В 4.45 пожарные отдельного поста из села Теньки локализовали пожар. Еще спустя 15 минут он был потушен при помощи добровольного пожарного из села Осинники.

Хозяин одной из квартир сообщил пожарным, что в горящем помещении мог находиться 36-летний мужчина. При разборе обрушившихся конструкций дома было найдено тело мужчины.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Оставшиеся без дома семьи разместились у родственников.

Отметим, что сотрудники пожарной службы проводили противопожарный инструктаж в сгоревшей квартире за пять дней до трагедии – 4 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2