news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах за 9,5 млн рублей отремонтируют креативную молодежную площадку

Молодежный центр станет площадкой для самореализации молодежи, развития кружков и проведения интересных мероприятий.

В Камских Полянах за 9,5 млн рублей отремонтируют креативную молодежную площадку

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В поселке Камские Поляны стартовал капитальный ремонт молодежного центра «Алан». На реализацию проекта из республиканского бюджета выделено 9,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В здании со времен постройки проводились только косметические работы. Строителям предстоит капитально отремонтировать кровлю и фасад, заменить окна и двери, произвести внутреннюю отделку коридоров и кабинетов, а также актового зала и кафе. Обновят и инженерные коммуникации.



Молодежный центр станет площадкой для самореализации молодежи, развития кружков и проведения интересных мероприятий. Занятия по душе здесь найдут и представители старшего поколения.

В 2017 году в рамках реализации программы «5 шагов благоустройства» в здании молодежного центра «Алан» оборудовали класс, где проводятся плановые занятия со студентами института третьего возраста, также создана арт-галерея, где проходят всевозможные выставки, творческие мероприятия и фестивали. Здесь же размещена музейная экспозиция с обширным краеведческим материалом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2