news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах состоялся сход граждан

Глава ответил на вопросы участников встречи.

 (Камские Поляны, 4 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах в стенах культурного центра «Чулман-Су» состоялась очередная встреча руководства муниципального образования с населением. Глава муниципалитета Александр Павлов коротко рассказал о текущих делах и планируемых перспективах.

В частности, глава напомнил о тех больших проектах, которые удалось реализовать на территории поселка в рамках Комплексного инвестиционного плана развития Камских Полян как моногорода. Это строительство Индустриального парка, где сегодня занято более 200 человек, реабилитационного центра (ПНИ), обеспечившего работой порядка 100 камполянских женщин, введение в строй нового здания Камско-Полянской районной больницы.

Среди других социально важных объектов глава с особой гордостью упомянул Центр творчества «Успех», распахнувший свои двери для детей и творческой молодежи в 2012 году. Следующий 2013 год заметно прибавил в спортивной инфраструктуре поселка – появился новый картодром с теплым гаражом для гоночного автопарка, площадка для мини-футбола с искусственным покрытием.

Уже в текущем году, как поделился Александр Павлов, планируется капитально отремонтировать еще несколько спортивных площадок, где также появится искусственное покрытие благодаря меценатам нового производства по переработке шин. Продолжается работа по разработке проектно-сметной документации на строительство водноспортивного комплекса (бассейна) - проект предполагается реализовать в рамках одной из федеральных адресных целевых программ.

В числе других задач глава муниципалитета особо отметил мероприятия по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в следующем 2015 году. В частности, планируется по-новому благоустроить территорию у Монумента Славы, расширить прилегающую пешеходную зону.

Далее глава ответил на вопросы участников встречи. В частности, жителей поселка интересовал вопрос выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Новые возможности у камполянцев появятся с расширением границ муниципального образования. Работа в этом направлении ведется.

Также планируется привлечь инвесторов, которые бы могли взять под свою опеку здание автовокзала, достроить и найти достойное применение пустующему 3-этажному зданию в центре поселка, у рынка.

Изыскиваются дополнительные средства на ямочный ремонт особенно нуждающихся в этом локальных участков внутриквартальных дорог, текущий ремонт подъездов.

Выразили камполянцы свое беспокойство по поводу возможного сокращения коечного фонда в Камско-Полянской районной больнице. Глава муниципалитета намеревается привлечь к данному вопросу внимание вышестоящих инстанций.

Присутствовавший на сходе граждан в рамках своей рабочей поездки депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель комитета Государственного Совета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев пообещал оказать содействие по включению камполянских школ в республиканскую программу капитального ремонта образовательных учреждений.

Коротко рассказала о социально-экономической ситуации и ближайших перспективах развития Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, а также ответила на отдельные вопросы камполянцев заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Лида Тартмина.

Все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, были взяты на контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2