news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах прошли спортивные мероприятия в рамках социальной помощи семье и детям

Они проводились в целях профилактики безнадзорности детей и подростков, формирования желания вести здоровый образ жизни.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Камских Полянах специалисты центра социальной помощи семье и детям «Веста» для 27 детей из патронируемых семей провели спортивно-оздоровительное мероприятие на свежем воздухе «Ледяные узоры».

Мероприятие проводилось в целях профилактики безнадзорности детей и подростков, формирования желания вести здоровый образ жизни.

В этот день для активного отдыха детей были созданы все условия: они могли покататься на санках, ледянках и коньках. Тем, кто еще не научился кататься на льду, помогали другие участники. Также между детьми были устроены соревнования на быстроту, ловкость и меткость.

По словам специалистов центра «Веста», в результате мероприятия дети провели свободное время с пользой для здоровья. Многие ребята пришли к выводу, что интереснее всего проводить досуг, занимаясь спортом, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2