В Камских Полянах прошел благотворительный фестиваль
(Камские Поляны, 18 мая, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах прошел Первый региональный чувашский благотворительный фестиваль «Юхтар Юра». Инициатором мероприятия выступил местный коллектив - чувашский ансамбль песни и танца «Утмалтурат».
В гости к камполянцам приезжали творческие коллективы из Нижнекамска, Чистополя, Альметьевского района. Фестиваль собрал большую аудиторию и стал настоящим культурным событием для жителей поселка.
В ходе фестиваля проводилась благотворительная акция по сбору средств для инвалида Родиона Ирхунова. Слепой от рождения парень - талантливый музыкант. Сейчас он учится в Курске, в образовательном учреждении для одаренных детей. На собранные средства будет приобретен баян.