news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах почтили память ликвидаторов радиационных катастроф

Митинг прошел в парке Победы у мемориала в честь ликвидаторов и жертв радиационных аварий.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Камских Полянах прошел траурно-торжественный митинг, приуроченный к 31-й годовщине со дня техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Митинг прошел в парке Победы, где в прошлом году был открыт мемориальный камень в честь ликвидаторов и жертв радиационных аварий, ветеранов подразделений особого риска и у которого по традиции вахту памяти несли члены отряда «Форпост» Камскополянской средней школы № 1.

Обращаясь к участникам памятной акции с приветствием, глава муниципалитета Александр Павлов выразил слова огромной благодарности за проявленное мужество ликвидаторам последствий радиационных аварий на Чернобыльской АЭС и производственном объединении «Маяк» под Челябинском, ветеранам подразделений особого риска, которые несли службу на военных полигонах Тоцких лагерей в Оренбургской области и Семипалатинска.

Ведущие зачитали список из десятков имен погибших и безвременно ушедших за минувшие годы ликвидаторов, после чего участники митинга почтили их память минутой молчания. Кульминацией торжественного мероприятия стало возложение цветов к мемориальному камню и общая фотография на память. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2