news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах будет создано предприятие по междугородным и международным перевозкам

(Камские Поляны, 17 мая, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах побывал Президент Логистической ассоциации Татарстана, он же генеральный директор набережночелнинской транспортно-коммерческой фирмы «КАМА-ТРАКС» Леонид Штейнберг с командой специалистов предприятия.

На встречу с транспортниками пришли водители, автомеханики, учащиеся профессионального училища, безработные. Зал культурного центра «Чулман-Су» был практически полон. Глава ассоциации подробно рассказал о планах создания в Камских Полянах автотранспортного предприятия по междугородным и международным перевозкам. Перед началом встречи потенциальным работникам будущего предприятия предлагалось заполнить анкеты.

Этот визит был запланированным. Представители Логистической ассоциации Татарстана по поручению Правительства республики уже обсуждали с руководством муниципального образования перспективы по созданию в Камских Полянах филиала автотранспортной компании. Проект представляет обоюдный интерес и для перевозчиков грузов, и для поселка.

Предполагается, что на начальном этапе автопредприятие задействует около 60 водителей. С учетом обслуживающего персонала рабочими местами будут обеспечены более 120 человек. У камполянцев появится возможность пройти переобучение на категорию «Е» на базе ассоциации. Уже этим летом фирма «КАМА-ТРАКС» готова взять на стажировку группу автослесарей – выпускников местного училища. В настоящее время ведется подбор здания для размещения автотранспортного предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2