news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камаловском театре - премьера спектакля «Записки сумасшедшего» Н.Гоголя

Впервые спектакль был показан в театре во время фестиваля молодых режиссеров.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня на малой сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала состоится премьера спектакля «Записки сумасшедшего» Н.Гоголя – произведение мистическое, мало кем в театре апробированное. Это режиссерская работа Альберта Гаффарова. Впервые он был показан зрителям в декабре прошлого года, во время фестиваля молодых режиссеров.

«Записки сумасшедшего» - произведение прозаическое, не предназначавшееся автором для сцены. Несмотря на это молодой режиссер Альберт Гаффаров создал сценическую версию «Записок», отвечающую всем принципам моноспектакля.

Режиссер скрупулезно исследует природу сумасшествия «маленького человека» Поприщина. «Просто в каждом человеке, наверное, сидит «маленький Гоголь», мне трудно объяснить, почему я выбрал именно это произведение для своего спектакля, но надеюсь, что зритель оценит работу по достоинству», - сказал режиссер А.Гаффаров о своем спектакле.

Рамиль Вазиев в роли Поприщина точно передает процесс превращения обыкновенного человека в сумасшедшего. С маленьких, почти незаметных деталей, он переходит к широким социальным обобщениям и ставит неутешительный диагноз обществу.

Художник-постановщик – Булат Ибрагимов, музыкальное оформление – Адель Ризаев, художественный руководитель постановки – Фарид Бикчантаев. В главных ролях - Рамиль Вазиев, Гульчечек Хамадинурова, Гузель Минакова.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2