news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области молодым предпринимателям предоставят налоговые каникулы

Правительство Калининградской области устанавливает нулевую налоговую ставку для впервые зарегистрированных ИП.

(Псков, 11 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области в рамках антикризисного плана региональный Минфин разработал законопроект, устанавливающий «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения и осуществляющих свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам врио министра финансов области Виктора Порембского, данный законопроект позволит уменьшить налоговое бремя малого бизнеса и вовлечь в предпринимательскую деятельность новых участников. «Предлагаемые изменения улучшат финансовое положение налогоплательщиков области, снизят налоговую нагрузку на тех индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрируются после вступления в силу закона в период до конца 2018 года. Таким образом, у жителей области появляется дополнительный стимул заняться предпринимательством, официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность, получив налоговую льготу – нулевую ставку на предусмотренный законом период», – отметил он.

Законопроект внесен на рассмотрение с ограниченным перечнем видов деятельности. Основные элементы «налоговых каникул» определены Налоговым кодексом РФ. В соответствие с его нормами нулевая ставка вводится на два налоговых периода в пределах двух календарных лет: «каникулы» продлятся до 1 января 2019 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2