news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области четырехлетнего ребенка загрыз домашний доберман

Собака напала на малыша во дворе дома.

(Псков, 21 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области 4-летнего ребенка до смерти искусал домашний пес. Вечером 20 июля в следственные органы поступила информация о том, что в лечебном учреждении города Советска скончался 4-летний мальчик, госпитализированный с множественными рваными ранами тела, полученными в результате укусов собаки. По информации СУ СКР по региону, по факту гибели малолетнего ребенка проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 20 июля 4-летний мальчик находился на придомовой огороженной территории индивидуального жилого дома по улице Орловская в Советске, где проживает его семья. Также на придомовой территории в это время находилась принадлежащая хозяевам дома собака породы доберман.

Мать мальчика вышла из дома во двор и увидела, что на сына набросилась собака. Она оттащила ее от ребенка и вызвала скорую помощь. Прибывшие медики экстренно доставили мальчика в больницу с множественными ранениями, образовавшимися от укусов животного. Однако, невзирая на оказанную медицинскую помощь, пострадавший ребенок скончался.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель малолетнего ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2