news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде расклейщик объявлений осужден за экгибиционизм

Мужчина демонстрировал свои гениталии девочкам в Центральном парке.

(Псков, 6 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде вынесен приговор 25-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних девочек.

По информации СУ СКР по региону, в один из дней сентября 2014 года мужчина, находясь на территории Центрального парка культуры и отдыха, встретил ранее незнакомую ему 11-летнюю девочку, шедшую на тренировку на расположенную поблизости ледовую арену. Пользуясь отсутствием поблизости прохожих, мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера путем демонстрации своих обнаженных половых органов.

Кроме того, выяснилось, что этот же мужчина также на на территории Центрального парка культуры и отдыха в один из дней в период с 1 марта по 13 апреля 2014 года совершил подобные действия в отношении незнакомой ему 12-летней девочки, шедшей навстречу. И еще раз аналогично он поступил с той же 12-летней потерпевшей, встретив ее в парке в период с 14 апреля по 1 мая 2014 года.

Как выяснилось, обе девочки занимались в одной спортивной секции и в сентябре 2014 года, общаясь между собой, выяснили, что по пути на тренировку обе стали жертвами схожих преступных посягательств.

После того как школьницы поделились этой информацией с тренером, она настояла, чтобы воспитанницы рассказали о случившемся своим родителям. Результатом обращения родителей в правоохранительные органы стало возбуждение уголовного дела и последующее задержание ныне осужденного, который на момент совершения преступлений работал в одной из местных фирм расклейщиком объявлений.

Приговором суда калининградцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2