news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининград прибыли олимпийские чемпионы Светлана Хоркина, Александр Карелин и Александр Попов

Прославленные российские спортсмены презентовали калининградцам фильм.

(Псков, 19 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Прославленные российские спортсмены Светлана Хоркина, Александр Карелин и Александр Попов презентовали калининградцам фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Его премьера состоялась 18 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Презентация картины прошла в кинотеатре «Заря». Перед началом фильма на красной дорожке олимпийских чемпионов встречали юные спортсмены и представители спортивной общественности Калининградской области. Звезды спорта пообщались с калининградскими поклонниками и поделились своими впечатлениями о фильме.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина рассказала, что принимала участие в корректировке сценария и в выборе актрисы, сыгравшую знаменитую гимнастку в фильме. Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов отметил, что в создании фильма доверились профессионализму актеров и режиссерской группы, а трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин выразил надежду, что зрители оценят картину по достоинству.

Также сегодня звезды российского спорта приняли участие в торжественном открытии первенства Калининградской области по плаванию и центра греко-римской борьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2