В Калифорнии запретят освежители воздуха и растворители
Комиссия по воздушным ресурсам Калифорнии (США) одобрила запрет на освежители воздуха, разбавители для краски и растворители.
(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Комиссия по воздушным ресурсам Калифорнии (США) одобрила запрет на освежители воздуха, разбавители для краски и растворители.
С 31 декабря 2013 года в штате будет запрещено продавать все виды продукции, которая выделяет в окружающую среду большое количество так называемых летучих органических веществ. Это широкий класс органических соединений, включающий углеводороды, альдегиды, спирты, кетоны, терпеноиды и пр.
По мнению регулирующих органов, при использовании освежителей воздуха, разбавителей для краски и растворителей в атмосфере увеличивается содержание озона. Новый запрет не вызвал энтузиазма химической индустрии, которая опасается, что на разработку новых формул для сотен видов запрещенной продукции потребуется куда больше времени, чем отпущено Комиссией по воздушным ресурсам, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».
***Аб