news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Кабардино-Балкарии погибли четверо военных Росгвардии

Читайте нас в

Четверо военнослужащих, находившихся в связке, сорвались с высоты 4500 метров у ледника Межерги между двумя горными вершинами Пик Пушкина и Дых-Тау.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Вчера в горном районе Кабардино-Балкарии погибли четверо бойцов Росгвардии, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. 

В сообщении пресс-службы отмечается, что инцидент произошел во время плановых занятий при сходе лавины. Также происшествие назвали трагической случайностью, но несмотря на это, в КБР вылетела группа офицеров центрального аппарата Росгвардии для установления всех обстоятельств инцидента. 

«Интерфакс» сообщало, что четверо военнослужащих, находившихся в связке, сорвались с высоты 4500 метров у ледника Межерги между двумя горными вершинами Пик Пушкина и Дых-Тау. Отмечается, что инструктор, который сопровождал бойцов, остался в живых.

news_right_1
news_right_2
news_bot