16+

В Ижевске завершился открытый Кубок Удмуртии по баскетболу среди мужских команд

Лидером соревнований стала команда «Парма» из Пермского края.

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске завершились соревнования открытого Кубка Удмуртии по баскетболу среди мужских команд. Лидером соревнований стала команда «Парма» из Пермского края, на втором месте – челябинское «Динамо», на третьем – хозяева площадки, БК «Купол-Родники».

Решающим на турнире стал матч между командами «Парма» и «Купол-Родники». Гости открыли счет и держали соперника и болельщиков в напряжении на протяжении всех четырех периодов. У ижевчан отличился Константин Кадыков – на первых секундах встречи разыграв сложную комбинацию, он сделал трехочковый бросок. Но обойти пермяков было трудно, по количеству результативных выходов к кольцу они превосходили хозяев площадки.

Наставник ижевской команды Сергей Конотопов часто производил замены игроков на поле, но это не повлияло на изменение ситуации. На перерыв команды ушли со счетом 59:33 в пользу «Пармы». Во второй части противостояния пермский клуб смог сохранить преимущество. К финалу «Парма» и «Купол-Родники» подошли со счетом 85:60.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, взять реванш ижевские баскетболисты смогут уже в октябре. В первой домашней игре чемпионата России в Суперлиге соперником ижевского клуба станет именно «Парма».