news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске заработала электронная запись к врачам

Жители Удмуртии и города Ижевск получили доступ к современным информационным технологиям в сфере здравоохранения.

(Ижевск, 15 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Управление здравоохранения администрации города Ижевск и Министерство здравоохранения Удмуртской Республики совместно с компанией «Ижинформпроект» приступили к внедрению проекта электронной записи к врачам в лечебные учреждения Удмуртии в режиме онлайн.

Теперь записаться к врачу можно через сеть Интернет. Пациент сам выбирает наиболее комфортное для себя время посещения врача. На геоинформационном портале в разделе «Запись к врачу» необходимо выбрать лечебное учреждение, в графе «Расписание работы» – врача и желаемое время записи. Для идентификации пользователя в отдельную графу вводится фамилия пациента и номер его страхового медицинского полиса. Все время записи занимает не более 1-2 мин. После успешного прохождения процедуры, за 10 минут до назначенного времени приема к врачу, пациенту необходимо подойти в регистратуру с паспортом и страховым полисом.

На новом портале также можно посмотреть расписание работы врачей, детальную информацию о медицинском учреждении, график работы, схему проезда к больнице и др.

На сегодняшний день к данной услуге подключено 17 лечебных учреждений Удмуртии, 12 из них - муниципальные учреждения Ижевска. Планируется, что оставшиеся лечебно-профилактические учреждения будут подключены в течение 2011-2012 гг., сообщает информационно-аналитическое управлении МО «Город Ижевск».

Как показала практика других регионов, при внедрении электронной записи очереди в регистратурах сокращаются на 35 процентов, кроме того, возрастает посещаемость врачей людьми трудоспособного возраста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2