news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске запущен новый электронный сервис «Моя первая очередь»

С его помощью можно подать электронное заявление на получение путевки в детский сад.

(Ижевск, 15 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). С сегодняшнего дня в Ижевске в полном объеме запускается официальный электронный сервис «Моя первая очередь», с помощью которого можно подать электронное заявление на получение путевки в детский сад.

Электронный сервис разработан в рамках республиканской целевой программы «Развитие информационного общества» Министерством образования и науки Удмуртской Республики совместно с управлением дошкольного образования администрации города Ижевска, сообщает информационно-аналитическое управление Ижевска.

«Моя первая очередь» позволяет в считанные минуты сформировать и подать заявление в очередь в учреждения дошкольного образования. Подать заявление с помощью нового сервиса можно в любом месте, откуда есть выход в Интернет.

В случае отсутствия у родителей возможности самостоятельно воспользоваться сервисом, прием заявлений будет продолжен в приемные дни в районных Центрах дошкольного образования и воспитания, управлении дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска.

Отметим, что данный электронный сервис также доступен жителям удмуртского города Глазов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2