news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске задержан подозреваемый в тройном убийстве

Жестокое преступление было совершенно из-за денежного долга.

(Ижевск, 18 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне в Ижевске был задержан 31-летний житель Алнашского района, подозреваемый в тройном убийстве.

Как сообщают следственные органы Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике, 15 августа в ночное время в одном из частных домов, расположенных в деревне Удмуртское Гондырево, родственник потерпевших обнаружил трупы 86-летней пожилой женщины, 60-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В доме подозреваемого был проведен обыск, после которого его мать покончила жизнь самоубийством. Сам же мужчина скрылся с места преступления на автомобиле, который затем бросил на территории Татарстана. 17 августа он был задержан в Ижевске.

Подозреваемый пояснил, что знал потерпевшего и у него возникла с ним конфликтная ситуация из-за денег. 14 августа в вечернее время он приехал в дом, где проживал потерпевший и начал требовать возврата долга. В ходе возникшего конфликта злоумышленник ударил ножом потерпевшего, затем нанес ножевое ранение его матери, выбежавшей на крик сына о помощи, а затем убил пожилую женщину.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). 

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Удмуртии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2