news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске стартовал автопробег «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!»

Акция призвана привлечь внимание жителей региона к положительным переменам в дорожном хозяйстве республики.

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске стартовал республиканский автопробег «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!».

Как сообщили организаторы проекта из общественной организации «Автомобилисты Удмуртии», акция призвана привлечь внимание жителей республики к положительным переменам, которые за последние полгода произошли в дорожном хозяйстве.

В течение двух дней по дорогам Удмуртии проедут две группы автомобилей (по пять машин в каждой). Одна из них проследует из Ижевска в Глазов, а другая – в Воткинск, а затем в Сарапул. В среду, 10 сентября, обе колонны вновь встретятся в столице республики и проедут по городским улицам. Автопробег завершится в 17 часов вечера на набережной Ижевского пруда, где пройдет красочное музыкальное представление.

На пути следования автомобилистов в каждом городе и райцентре будут организованы встречи с жителями, на которых состоится обсуждение местных дорожных проблем и способов их решения. Участники акции поделятся своим опытом взаимодействия с органами власти, расскажут о положительных результатах в дорожном строительстве, оценят качество отремонтированных дорог и примут в свои ряды всех желающих.

Отметим, что до конца года власти региона планируют отремонтировать свыше 330 км автодорог федерального, республиканского и местного значения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2