news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоится народное гуляние, посвященное Году российской космонавтики

Мероприятие обещает быть по-настоящему масштабным.

(Ижевск, 13 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 16 апреля в ижевском Парке Космонавтов состоится народное гуляние, посвященное Году российской космонавтики.

Мероприятие обещает быть по-настоящему масштабным, оно включает в себя большое количество тематических площадок, насыщенную развлекательную программу, показ на большом экране фильмов, слайдов по астрономии, лекции-викторины о космосе, импровизированный телемост со «Звездным городком».

На протяжении всего праздника будет работать центральная площадка парка, которая начнется с литературно-музыкальной композиции, отражающей день первого полета в космос и информирующая гостей праздника о событиях, связанных с историей советской космонавтики. Также центральная площадка будет радовать зрителей эстрадными, песенными и театральными номерами.

Увлекательной частью праздничного действа станет приглашение гостей стать участниками проекта Центра подготовки космонавтов.

Кроме центральной, в парке разместятся детская, семейная, игровая, спортивная площадки. В рамках площадки «Сказки звездного неба» гостям праздника будет представлена теория о 13-м созвездии Змееносца и обыгран новый «зодиакальный круг».

«Звездный» мастер-класс под открытым небом позволит каждому желающему изготовить свой собственный космический корабль и даже забрать его с собой.

Фотосалон «Земля в иллюминаторе» превратит в одно мгновение любого человека в космонавта или капитана корабля.

По информации организаторов праздника, захватывающим моментом станет запуск импровизированной гигантской ракеты в небо и праздничный салют, а розыгрыш «космической лотереи» по отрывным купонам «Космического вестника» вызовет всплеск эмоций у гостей праздника. Завершится народное гуляние огненным шоу, который будет организован в честь первого советского космонавта Юрия Гагарина.

Отметим, что в этом году ижевский Парк Космонавтов празднует 40-летие. Парк Космонавтов не случайно получил такое название: в нем увековечена гордость за советских космонавтов. 2 года назад в парке был установлен макет «Солнечные часы» и размещен «парад планет» в масштабе 1: 1000000000, что вызывает неподдельный интерес у гостей парка.

До конца апреля Парк Космонавтов будет принимать у себя школьников с экскурсиями, лекциями по астрономии, научными фильмами о тайнах Космоса, посещениями планетария и показом фильма «Прогулка по звездному небу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2