news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоится автопробег «Удмуртия за здоровое будущее»

Он посвящен Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

(Ижевск, 23 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра в Ижевске состоится автопробег «Удмуртия за здоровое будущее», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В мероприятии примут участие представители управления ФСКН России по Удмуртской Республике, ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, Республиканского наркологического диспансера, администрации г.Ижевска, городского Центра профилактики социально-значимых заболеваний и реабилитации наркозависимых подростков и молодежи, общественные организации, работающие в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых, и автошколы Ижевска.

Стартует автопробег в 10.00 от здания ГИБДД МВД по Удмуртской Республике. Колонна автомобилей проедет по наиболее крупным магистралям Ижевска. По пути следования автоколонны в каждом районе города будут сделаны остановки, во время которых прохожим раздадут листовки и буклеты антинаркотической направленности. Автоколонна остановится возле магазина «Сэлдом» на ул.Ворошилова, у Механического завода на ул.Промышленной, ТЦ «Дуслык» на ул.Азина и ТЦ «Меркурий» на ул.Клубной.

Завершится автопробег митингом, который пройдет возле здания Арсенала на площадке за Домом Правительства, и выступлением волонтеров Удмуртии в поддержку здорового образа жизни.

Как сообщили в группе информации и общественных связей управления ФСКН России по Удмуртской Республике, цель автопробега – обратить внимание общественности на проблему наркомании, в том числе и среди водителей автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2