news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске прошел праздничный митинг, посвященный Дню России

В мероприятии приняли участие руководители республики, члены Совета Федерации, депутаты Государственного Совета региона.

(Ижевск, 12 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня в Ижевске у Монумента дружбы народов прошел праздничный митинг, посвященный Дню России.

В мероприятии приняли участие руководители республики, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственного Совета республики, представители органов местного самоуправления, национально-культурных и общественных объединений.

«Нас привела к этому величественному памятнику любовь к Отчизне, в которой мы живем», - обратился к собравшимся глава региона Александр Соловьев.

Он добавил, что нынешний праздник проходит в непростых условиях, но это трудности, которые сплачивают и укрепляют.

«Вся история России показывает, что в минуты испытаний мы находим источники новых сил и трудности преодолеваем благодаря труду. Так и сегодня. Трудовая Удмуртия вносит достойный вклад в укрепление России. За январь-май этого года наши оборонные заводы выпустили продукции на 42 процента больше, чем за пять месяцев 2015 года. С превышением прошлогодних показателей работает и вся промышленность. Хорошие показатели у наших селян. Это говорит о том, что народ республики готов и умеет трудиться на свое благо и благо всей страны», - сказал он.

Подводя итоги, глава республики подчеркнул: «Нам с вами повезло жить в великой стране, где хватает места под солнцем людям всех национальностей. Наша сила – в единстве».

Он поздравил горожан, гостей столицы региона, жителей республики с праздником, пожелал здоровья, счастья и благополучия, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Также в этот день за вклад в совершенствование системы патриотического воспитания Соловьев вручил памятные медали «Патриот России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2