news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске полицейские сломали руку задержанному

Ход расследования по инциденту находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

(Ижевск, 29 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в отношении двух жителей Ижевска.

Как сообщили в СУ СК РФ по УР, еще в апреле два сотрудника ППС УМВД России по Ижевску доставили двух мужчин за административные правонарушения в городской опорный пункт № 3. После один из полицейских, по информации ведомства, необоснованно применил в отношении задержанного физическую силу и спецсредства, сломав ему руку. В этот момент второй потребовал от правоохранителей прекратить противоправные действия. Вместо этого полицейские также применили в отношении него физическую силу и специальные средства.

«В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший, в отношении него назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты видеозаписи произошедшего, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления», – говорится в сообщении ведомства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2